D́グラフォートレイクタウンII棟C
埼玉県越谷市レイクタウン八丁目
武蔵野線 / 越谷レイクタウン駅 徒歩2分
2008年築 / 8階建 / 500戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
4階 / 71.96㎡の場合
相場
4,399万円
61.1万円/㎡
2,943
3,914
4,885
5,856
AI査定結果
推定相場価格
4,399万円
61.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,914万円〜4,885万円
54.4万円/㎡〜67.9万円/㎡
推定賃料
15.3万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.9%
最終更新日: 2026年5月13日
D́グラフォートレイクタウンII棟C
4,680万円(65.0万円/㎡)/ 4階 / 71.96㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴23件の平均平米単価は62.27万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/10 | 5,680万円 | 67.8万円 | 4階 | 83.83㎡ | 4LDK | 西 |
| 2026/04/10 | 4,680万円 | 65.0万円 | 4階 | 71.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/14 | 4,880万円 | 67.8万円 | 4階 | 71.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/12/31 | 5,280万円 | 65.8万円 | 8階 | 80.26㎡ | 2S | 西 |
| 2025/09/24 | 4,780万円 | 65.3万円 | 5階 | 73.24㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/08/06 | 4,860万円 | 66.4万円 | 5階 | 73.24㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/06/10 | 4,980万円 | 68.0万円 | 5階 | 73.24㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/04/28 | 5,170万円 | 70.6万円 | 5階 | 73.24㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/04/22 | 5,300万円 | 72.4万円 | 5階 | 73.24㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/03/13 | 3,490万円 | 50.7万円 | 2階 | 68.79㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/11/24 | 5,180万円 | 57.7万円 | 1階 | 89.78㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/09/30 | 5,280万円 | 63.1万円 | 3階 | 83.66㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/13 | 4,080万円 | 60.2万円 | 5階 | 67.79㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/06/22 | 3,950万円 | 54.2万円 | 1階 | 72.9㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/03/18 | 4,180万円 | 60.6万円 | 3階 | 68.94㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/03/12 | 3,880万円 | 56.4万円 | 2階 | 68.79㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/01/08 | 4,080万円 | 59.2万円 | 7階 | 68.97㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/01/07 | 4,280万円 | 62.1万円 | 3階 | 68.94㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/11/25 | 3,980万円 | 57.9万円 | 5階 | 68.79㎡ | 2LDK | 西 |
| 2023/11/25 | 4,490万円 | 60.8万円 | 7階 | 73.79㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/08/25 | 4,380万円 | 63.5万円 | 3階 | 68.94㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/08/25 | 4,580万円 | 62.1万円 | 7階 | 73.79㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/06/11 | 3,780万円 | 54.8万円 | 7階 | 68.94㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は58.57万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/10 | D́グラフォートレイクタウンII棟C 越谷市レイクタウン八丁目 | 越谷レイクタウン駅2分 | 4,680万円 | 65.0万円 | 71.96㎡ | 3LDK | 4階 / 8階建 | 南 | 2008年 | 500戸 | RC |
| 2026/05/05 | ガーデン・シンフォニー新越谷 越谷市大字西方 | 新越谷駅10分 | 5,080万円 | 58.6万円 | 86.73㎡ | 4LDK | 5階 / 8階建 | 南 | 2006年 | 534戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2003〜2013年築, 専有面積61.96㎡〜81.96㎡の平均販売価格
埼玉県越谷市蒲生南町
東武伊勢崎線 / 新田駅 徒歩 12分
1991年築 / 7階建 / 59戸 / RC造
越谷南パークホームズ
埼玉県越谷市蒲生一丁目
東武伊勢崎線 / 新田駅 徒歩 9分
1993年築 / 8階建 / 150戸 / SRC造
ローヤルシティ新越谷
埼玉県越谷市瓦曽根二丁目
武蔵野線 / 南越谷駅 徒歩 11分
2012年築 / 6階建 / 45戸 / RC造
越谷シティハウス7号棟
埼玉県越谷市西方一丁目
東武伊勢崎・大師線 / 越谷駅 徒歩 13分
1977年築 / 3階建 / 162戸 / RC造
ライオンズマンション南越谷
埼玉県越谷市瓦曽根二丁目
JR武蔵野線 / 南越谷駅 徒歩 10分
1999年築 / 6階建 / 35戸 / RC造
サニーハイツせんげん台
埼玉県越谷市千間台西一丁目
東武伊勢崎線 / せんげん台駅 徒歩 6分
1977年築 / 7階建 / 86戸 / SRC造
ファインシティ新越谷
埼玉県越谷市大字西方
JR武蔵野線 / 南越谷駅 徒歩 10分
2020年築 / 8階建 / 179戸 / RC造